Ver em

Filtrar Por

Associados

Associados

Amarilis Dolabela de Siqueira

Assinante de Conteúdo

Iluminar

Belo Horizonte

Ana Karina Camasmie Gelain

Aspirante a Membro

Foco Luz e Desenho Projetos de Arquitetura

São Paulo

Ana Spina

Desde: 29/07/2020

Membro

FPOV

Sydney

Anelise Ledur

Aspirante a Membro

Luminoteca Gramado

Gramado

Beatriz Esteves

Aspirante a Membro

Beatriz Esteves Arquitetura & Iluminação

Recife

Carolina Ciola Fonseca

Aspirante a Membro

Studio Ió Arquitetura

São Paulo

Christina Draeger

Membro

Estúdio Âmbar Iluminação

Rio de Janeiro

Cibele Romani

Aspirante a Membro

Arup

New York

Cláudia Borges Shimabukuro

Membro

Lit Arquitetura de Iluminação

São Paulo

Cláudia Torres

Membro

Universidade Federal da Paraíba

Recife

Daniel Coelho Feldman

Aspirante a Membro

Osvaldo Matos

Barueri

Daniel De Riggi

Aspirante a Membro

D+M Arquitetura de Iluminação

São Carlos

Daniele Rosa do Valle Lucio da Silva

Aspirante a Membro

LD Studio

Rio de Janeiro

David Aloi

Desde: 26/06/2020

Assinante de Conteúdo

Interlight Iluminação

Barueri

Débora Torii

Desde: 09/02/2021

Aspirante a Membro

OMstudio

São Paulo

Diana Joels

Membro

concepDUAL

Rio de Janeiro

Dinorah Rosalia Turchetti Conte

Aspirante a Membro

Alalux

Belo Horizonte

Eder Ferreira dos Santos

Membro

LiD – Light In Design

São Paulo

Fabio Keiti Nagata

Assinante de Conteúdo

Omega Light

Diadema

Fernanda Carvalho

Membro

Design da Luz Estúdio

São Paulo

Fernanda Falcão

Aspirante a Membro

Fernanda Falcão Iluminação

Recife

Fernanda Fanti Tissot

Assinante de Conteúdo

Luxion

Caxias do Sul

Gerardo Fonseca

Membro

DELTARCHLD

Teresina

Giani Faccini

Membro

RBF – RIO BRANCO & FACCINI ARQUITETURA DE ILUMINAÇÃO

Rio de Janeiro

Gilberto Franco

Membro

Franco Associado

São Paulo

Guinter Parschalk

Membro

Radix Estúdio de Design

São Paulo

Heloiza Helena da Cunha

Aspirante a Membro

Autônoma

Vinhedo

Josivan Benegate

Aspirante a Membro

Josivan Benegate Lighting Architect

São Paulo

Juliana Elias

Desde: 23/08/2019

Aspirante a Membro

JE | Lighting Design

São Paulo

Juliana Iwashita Kawasaki

Aspirante a Membro

Exper Soluções Luminotécnicas

São Paulo

Juliana Loss Vicenzi

Desde: 27/05/2020

Aspirante a Membro

Franco Berriel Lighting Design

Curitiba / São Paulo

Juliano Bustamante

Desde: 23/08/2019

Aspirante a Membro

Tecnowatt Iluminação

São Paulo

Junia Carsalade

Estudante

LUCE Projetos e Consultoria

Belo Horizonte

Kika Chroniaris

Assinante de Conteúdo

Iluminart

Maceió

Laura Larrubia

Membro

Laura Larrubia Luz e Arquitetura

São Paulo

Letícia Mariotto

Membro

Lit Arquitetura de Iluminação

São Paulo

Livia Berriel Magri

Desde: 27/05/2020

Aspirante a Membro

Franco Berriel Lighting Design

São Paulo

Luciana Soares Guerra Machado

Desde: 23/08/2019

Aspirante a Membro

Lu Guerra Luz & Design

São Paulo

Maiquel Alexandre Alves

Desde: 23/08/2019

Aspirante a Membro

MAI Projetos de Iluminação

São José do Rio Preto

Maria Fernanda Machado Fellows

Desde: 23/08/2019

Aspirante a Membro

E27 Arquitetura

Niterói

Mariana Novaes

Membro

Atiaia Lighting Design

Belo Horizonte

Marília Lucena Saccaro

Aspirante a Membro

Studio FOS Iluminação

Caxias do Sul

Marina Dalla Lasta Frigeri

Desde: 26/08/2019

Aspirante a Membro

Studio FOS Iluminação

Lajeado

Marina Makowiecky

Membro

Allume Arquitetura de Iluminação

Florianópolis

Mary Prado

Desde: 23/07/2020

Assinante de Conteúdo

Arquitetura da Iluminação

jundiaí

Mirian Assis

Desde: 10/02/2021

Aspirante a Membro

Mirian Assis Arquitetura

Feira de Santana

Mohana Barros Bezerra de Lima

Membro

ARCHIDESIGN

Recife

Mônica Luz Lobo

Membro

LD STUDIO Projetos de Iluminação

Rio de Janeiro

Mônica Rio Branco

Desde: 26/08/2019

Membro

RBF Arquitetura de Iluminação LTDA

Rio de Janeiro

Nathany Eirós

Desde: 26/08/2019

Estudante

IT´S INFORMOV

Santos

Neide Senzi

Desde: 26/08/2019

Membro

senzi lighting

São Paulo

Paula Carnelós

Membro

Acenda

São Paulo

Priscila Pacheco Campos Cruz

Aspirante a Membro

Kuara Design

Feira de Santana

Rafael Cunha

Desde: 22/07/2020

Assinante de Conteúdo

VinteUmZeroTrês Design

São Paulo

Rafael Leão

Membro

Rafael Leão lighting design

SP

Regina Coeli B Bezerra de Lima

Assinante de Conteúdo

Archidesign

Recife

Renata Araujo Fongaro

Desde: 26/08/2019

Aspirante a Membro

studio 220v

São Paulo

Renata Bodi

Desde: 26/08/2019

Aspirante a Membro

Oficinamarela

São Paulo

Ricardo Schlatter Bohrer

Assinante de Conteúdo

Porto Alegre

Porto Alegre

Silvia Bigoni

Aspirante a Membro

Silvia Bigoni

São Paulo

Sílvia de Alencar Rennó

Aspirante a Membro

SÍLVIA RENNÓ ARQUITETURA

Belo Horizonte

Solange Albertoni Sacconi

Assinante de Conteúdo

Solange Albertoni Sacconi - Escritório Iluminação

Goiânia

Thais Castor

Desde: 26/08/2019

Aspirante a Membro

ArchiLumi Iluminação e automação

São Paulo

Thayza Marques

Desde: 24/02/2021

Assinante de Conteúdo

AMSE interiores

Olinda

Thiago Mata Gaya

Assinante de Conteúdo

L+D | LEDFORUM

São Paulo

Vinícius Malaco Machado

Aspirante a Membro

São Paulo

São Paulo

Wellington Pedro Teixeira da Silva

Assinante de Conteúdo

Cena Iluminação

Campo Grande

Nome Categoria Escritório Localidade Telefones
Amarilis Dolabela de Siqueira Amarilis Dolabela de Siqueira Assinante de Conteúdo Iluminar Belo Horizonte +55 (31) 3589-1400
+55 (31) 99168-1690
Ana Karina Camasmie Gelain Ana Karina Camasmie Gelain Aspirante a Membro Foco Luz e Desenho Projetos de Arquitetura São Paulo +55 (11) 5522-8096
Ana Spina Ana Spina Membro FPOV Sydney +55 (+6) 1042243-1034
Anelise Ledur Anelise Ledur Aspirante a Membro Luminoteca Gramado Gramado +55 (54) 3286-6160
+55 (54) 98433-6372
Beatriz Esteves Beatriz Esteves Aspirante a Membro Beatriz Esteves Arquitetura & Iluminação Recife +55 (81) 95754-0030
+55 (81) 3032-2826
Carolina Ciola Fonseca Carolina Ciola Fonseca Aspirante a Membro Studio Ió Arquitetura São Paulo +55 (11) 96962-9706
Christina Draeger Christina Draeger Membro Estúdio Âmbar Iluminação Rio de Janeiro +55 (21) 99203-1321
Cibele Romani Cibele Romani Aspirante a Membro Arup New York +55 (+1) 2230179-2846
Cláudia Borges Shimabukuro Cláudia Borges Shimabukuro Membro Lit Arquitetura de Iluminação São Paulo +55 (11) 99186-8358
Cláudia Torres Cláudia Torres Membro Universidade Federal da Paraíba Recife +55 (81) 98831-3211
Daniel Coelho Feldman Daniel Coelho Feldman Aspirante a Membro Osvaldo Matos Barueri +55 (11) 96488-3670
Daniel De Riggi Daniel De Riggi Aspirante a Membro D+M Arquitetura de Iluminação São Carlos +55 (16) 98148-7293
+55 (16) 3372-2983
Daniele Rosa do Valle Lucio da Silva Daniele Rosa do Valle Lucio da Silva Aspirante a Membro LD Studio Rio de Janeiro +55 (21) 98440-1016
David Aloi David Aloi Assinante de Conteúdo Interlight Iluminação Barueri +55 (11) 99339-7674
Débora Torii Débora Torii Aspirante a Membro OMstudio São Paulo +55 (11) 99477-3876
Diana Joels Diana Joels Membro concepDUAL Rio de Janeiro +55 (21) 99753-5158
Dinorah Rosalia Turchetti Conte Dinorah Rosalia Turchetti Conte Aspirante a Membro Alalux Belo Horizonte +55 (31) 99979-0979
+55 (31) 99128-9978
Eder Ferreira dos Santos Eder Ferreira dos Santos Membro LiD – Light In Design São Paulo +55 (11) 2450-7972
+55 (11) 98236-2581
Fabio Keiti Nagata Fabio Keiti Nagata Assinante de Conteúdo Omega Light Diadema +55 (11) 5034-1233
+55 (11) 99908-9147
Fernanda Carvalho Fernanda Carvalho Membro Design da Luz Estúdio São Paulo +55 (11) 98448-9444
Fernanda Falcão Fernanda Falcão Aspirante a Membro Fernanda Falcão Iluminação Recife +55 (11) 98642-2275
+55 (81) 98802-3576
Fernanda Fanti Tissot Fernanda Fanti Tissot Assinante de Conteúdo Luxion Caxias do Sul +55 (54) 3021-0007
Gerardo Fonseca Gerardo Fonseca Membro DELTARCHLD Teresina +55 (86) 99930-0951
+55 (61) 99180-1539
Giani Faccini Giani Faccini Membro RBF – RIO BRANCO & FACCINI ARQUITETURA DE ILUMINAÇÃO Rio de Janeiro +55 (21) 2527-2423
Gilberto Franco Gilberto Franco Membro Franco Associado São Paulo +55 (11) 98528-1188
Guinter Parschalk Guinter Parschalk Membro Radix Estúdio de Design São Paulo +55 (11) 3872-9919
+55 (11) 99940-8384
Heloiza Helena da Cunha Heloiza Helena da Cunha Aspirante a Membro Autônoma Vinhedo +55 (19) 99733-2121
Josivan Benegate Josivan Benegate Aspirante a Membro Josivan Benegate Lighting Architect São Paulo +55 (11) 96444-0434
Juliana Elias Juliana Elias Aspirante a Membro JE | Lighting Design São Paulo +55 (11) 95770-4317
+55 (82) 99678-4344
Juliana Iwashita Kawasaki Juliana Iwashita Kawasaki Aspirante a Membro Exper Soluções Luminotécnicas São Paulo +55 (11) 98282-7992
Juliana Loss Vicenzi Juliana Loss Vicenzi Aspirante a Membro Franco Berriel Lighting Design Curitiba / São Paulo +55 (11) 95304-7493
Juliano Bustamante Juliano Bustamante Aspirante a Membro Tecnowatt Iluminação São Paulo +55 (11) 99353-1767
Junia Carsalade Junia Carsalade Estudante LUCE Projetos e Consultoria Belo Horizonte +55 (31) 99642-5567
Kika Chroniaris Kika Chroniaris Assinante de Conteúdo Iluminart Maceió +55 (82) 99983-3525
Laura Larrubia Laura Larrubia Membro Laura Larrubia Luz e Arquitetura São Paulo +55 (11) 99176-5250
Letícia Mariotto Letícia Mariotto Membro Lit Arquitetura de Iluminação São Paulo +55 (11) 98380-4626
Livia Berriel Magri Livia Berriel Magri Aspirante a Membro Franco Berriel Lighting Design São Paulo +55 (11) 94140-0205
Luciana Soares Guerra Machado Luciana Soares Guerra Machado Aspirante a Membro Lu Guerra Luz & Design São Paulo +55 (11) 94489-9849
+55 (11) 94489-9849
Maiquel Alexandre Alves Maiquel Alexandre Alves Aspirante a Membro MAI Projetos de Iluminação São José do Rio Preto +55 (17) 3363-5272
+55 (17) 99743-3123
Maria Fernanda Machado Fellows Maria Fernanda Machado Fellows Aspirante a Membro E27 Arquitetura Niterói +55 (21) 98882-9187
+55 (21) 98882-9187
Mariana Novaes Mariana Novaes Membro Atiaia Lighting Design Belo Horizonte +55 (31) 4141-5002
+55 (31) 99434-5002
Marília Lucena Saccaro Marília Lucena Saccaro Aspirante a Membro Studio FOS Iluminação Caxias do Sul +55 (51) 99424-6559
Marina Dalla Lasta Frigeri Marina Dalla Lasta Frigeri Aspirante a Membro Studio FOS Iluminação Lajeado +55 (51) 99375-5306
Marina Makowiecky Marina Makowiecky Membro Allume Arquitetura de Iluminação Florianópolis +55 (48) 3028-2254
+55 (48) 99933-0061
Mary Prado Mary Prado Assinante de Conteúdo Arquitetura da Iluminação jundiaí +55 (16) 98829-0177
Mirian Assis Mirian Assis Aspirante a Membro Mirian Assis Arquitetura Feira de Santana +55 (75) 99934-3399
Mohana Barros Bezerra de Lima Mohana Barros Bezerra de Lima Membro ARCHIDESIGN Recife +55 (81) 3466-9080
+55 (81) 99904-7144
Mônica Luz Lobo Mônica Luz Lobo Membro LD STUDIO Projetos de Iluminação Rio de Janeiro
Mônica Rio Branco Mônica Rio Branco Membro RBF Arquitetura de Iluminação LTDA Rio de Janeiro +55 (21) 98166-2424
Nathany Eirós Nathany Eirós Estudante IT´S INFORMOV Santos +55 (13) 99601-9421
Neide Senzi Neide Senzi Membro senzi lighting São Paulo +55 (11) 5052-8752
+55 (11) 5054-0297
Paula Carnelós Paula Carnelós Membro Acenda São Paulo +55 (11) 3434-6721
Priscila Pacheco Campos Cruz Priscila Pacheco Campos Cruz Aspirante a Membro Kuara Design Feira de Santana +55 (75) 9920-2494
Rafael Cunha Rafael Cunha Assinante de Conteúdo VinteUmZeroTrês Design São Paulo +55 (11) 9620-5851
Rafael Leão Rafael Leão Membro Rafael Leão lighting design SP +55 (11) 96399-0110
+55 (11) 3088-4697
Regina Coeli B Bezerra de Lima Regina Coeli B Bezerra de Lima Assinante de Conteúdo Archidesign Recife +55 (81) 3466-9080
Renata Araujo Fongaro Renata Araujo Fongaro Aspirante a Membro studio 220v São Paulo +55 (11) 98256-0850
Renata Bodi Renata Bodi Aspirante a Membro Oficinamarela São Paulo +55 (11) 98118-2266
Ricardo Schlatter Bohrer Ricardo Schlatter Bohrer Assinante de Conteúdo Porto Alegre Porto Alegre +55 (51) 3332-9245
+55 (51) 98146-2020
Silvia Bigoni Silvia Bigoni Aspirante a Membro Silvia Bigoni São Paulo +55 (11) 98811-0497
+55 (11) 94455-5955
Sílvia de Alencar Rennó Sílvia de Alencar Rennó Aspirante a Membro SÍLVIA RENNÓ ARQUITETURA Belo Horizonte +55 (31) 99205-0101
Solange Albertoni Sacconi Solange Albertoni Sacconi Assinante de Conteúdo Solange Albertoni Sacconi - Escritório Iluminação Goiânia +55 (62) 99922-4408
+55 (62) 4103-2475
Thais Castor Thais Castor Aspirante a Membro ArchiLumi Iluminação e automação São Paulo +55 (11) 93228-6188
Thayza Marques Thayza Marques Assinante de Conteúdo AMSE interiores Olinda +55 (81) 97907-1977
Thiago Mata Gaya Thiago Mata Gaya Assinante de Conteúdo L+D | LEDFORUM São Paulo +55 (11) 3062-2622
Vinícius Malaco Machado Vinícius Malaco Machado Aspirante a Membro São Paulo São Paulo +55 (11) 99121-8631
Wellington Pedro Teixeira da Silva Wellington Pedro Teixeira da Silva Assinante de Conteúdo Cena Iluminação Campo Grande +55 (67) 98129-6754